流金岁月小说原著名字-3e168.com

google seo -> telegram: @ehseo6

">Newsnet 2022-10-03 09:38
  • home  >   /禹州步扰信息技术有限公司  >   流金岁月小说原著名字
  • 军装下绕指柔小说番外 2018.H小说百度云
    《财运天降》小说 yellow 小说
    古董局中局小说好看吗 how about 流金岁月小说原著名字?
    What's the 流金岁月小说原著名字 phone number? What is 流金岁月小说原著名字 contact information ?
    Online consultation 流金岁月小说原著名字 The picture of the 流金岁月小说原著名字
    流金岁月小说原著名字of the video Is 流金岁月小说原著名字 for real ?
    流金岁月小说原著名字's website A map of 流金岁月小说原著名字
    流金岁月小说原著名字 of tiktok 流金岁月小说原著名字music
    流金岁月小说原著名字 of news 流金岁月小说原著名字app
    流金岁月小说原著名字company Customer service of 流金岁月小说原著名字 company

    亚博体育- 亚博娱乐APP |Yabo亚博官方网站

    亚博体育- 亚博娱乐APP |Yabo亚博官方网站

    服务热线:15858285961    服务时间:9:00-21:00

    优秀案例

    当前位置:主页 > 优秀案例 >

    洪小强、洪礼沃、洪清泉、李志荣开设赌场案
    发布日期:2022-10-03    点击次数:140 
     
     裁判要点
      以营利为目的,通过邀请人员加入微信群的方式招揽赌客,根据竞猜游戏网站的开奖结果等方式进行赌博,设定赌博规则,利用微信群进行控制管理,在一段时间内持续组织网络赌博活动的,属于刑法第三百零三条第二款规定的“开设赌场”。
      相关法条
      《中华人民共和国刑法》第303条第2款
      基本案情
      2022-10-03,被告人李志荣、洪礼沃、洪清泉伙同洪某1、洪某2(均在逃)以福建省南安市英都镇阀门基地旁一出租房为据点(后搬至福建省南安市英都镇环江路大众电器城五楼的套房),雇佣洪某3等人,运用智能手机、电脑等设备建立微信群(群昵称为“寻龙诀”,经多次更名后为“(新)九八届同学聊天”)拉拢赌客进行网络赌博。洪某1、洪某2作为发起人和出资人,负责幕后管理整个团伙;被告人李志荣主要负责财务、维护赌博软件;被告人洪礼沃主要负责后勤;被告人洪清泉主要负责处理与赌客的纠纷;被告人洪小强为出资人,并介绍了陈某某等赌客加入微信群进行赌博。该微信赌博群将启动资金人民币300000元分成100份资金股,并另设10份技术股。其中,被告人洪小强占资金股6股,被告人洪礼沃、洪清泉各占技术股4股,被告人李志荣占技术股2股。
      参赌人员加入微信群,通过微信或支付宝将赌资转至庄家(昵称为“白龙账房”、“青龙账房”)的微信或者支付宝账号计入分值(一元相当于一分)后,根据“PC蛋蛋”等竞猜游戏网站的开奖结果,以押大小、单双等方式在群内投注赌博。该赌博群24小时运转,每局参赌人员数十人,每日赌注累计达数十万元。截至案发时,该团伙共接受赌资累计达3237300元。赌博群运行期间共分红2次,其中被告人洪小强分得人民币36000元,被告人李志荣分得人民币6000元,被告人洪礼沃分得人民币12000元,被告人洪清泉分得人民币12000元。
      裁判结果
      江西省赣州市章贡区人民法院于2022-10-03作出(2016)赣0702刑初367号刑事判决:一、被告人洪小强犯开设赌场罪,判处有期徒刑四年,并处罚金人民币五万元。二、被告人洪礼沃犯开设赌场罪,判处有期徒刑四年,并处罚金人民币五万元。三、被告人洪清泉犯开设赌场罪,判处有期徒刑四年,并处罚金人民币五万元。四、被告人李志荣犯开设赌场罪,判处有期徒刑四年,并处罚金人民币五万元。五、将四被告人所退缴的违法所得共计人民币66000元以及随案移送的6部手机、1台笔记本电脑、3台台式电脑主机等供犯罪所用的物品,依法予以没收,上缴国库。宣判后,四被告人均未提出上诉,判决已发生法律效力。
      裁判理由
      法院生效裁判认为,被告人洪小强、洪礼沃、洪清泉、李志荣以营利为目的,通过邀请人员加入微信群的方式招揽赌客,根据竞猜游戏网站的开奖结果,以押大小、单双等方式进行赌博,并利用微信群进行控制管理,在一段时间内持续组织网络赌博活动的行为,属于刑法第三百零三条第二款规定的“开设赌场”。被告人洪小强、洪礼沃、洪清泉、李志荣开设和经营赌场,共接受赌资累计达3237300元,应认定为刑法第三百零三条第二款规定的“情节严重”,其行为均已构成开设赌场罪。
      (生效裁判审判人员:杨菲、宋征鑫、蔡慧)
    上一篇:谢检军、高垒、高尔樵、杨泽彬开设赌场案
    下一篇:郑某诉冉某民间借贷纠纷案

    排列三试机号后预测今天 排列三2o14开奖号 6617福彩3d开奖,号 福彩双色球14加1多少钱 排列五预测最准一专家天一阁
    双色球兰球预则号今天 广东体育彩票十一选五手机板 体彩排列五30期 北京十一选五中走势图 北京28官方开奖历史
    安徽快三8分开奖结果 体彩p5走势图综合板 pc蛋蛋28源码程序 双色球2017137期开奖结果查询 福建福彩快三玩法
    福彩3d杀任意两码公式 排列五是假的吗 大乐透走势图 中彩网 大乐透最近100期走势 大公鸡排列五软件苹果